domenica, 23 giugno 2024
Meteo - Tutiempo.net
REDAZIONE

LA VITA DEL POPOLO
Via Longhin 7, 31100 Treviso

Tel. 0422 576850
Fax 0422 576992

Il direttore responsabile
Bonomo mons. Lucio
direttore@lavitadelpopolo.it

La redazione
Alessandra Cecchin

alessandra.cecchin@lavitadelpopolo.it
Settori di competenza:
Sociali, Chiesa, Associazioni, Vita Veneziana, Miranese e Moglianese.
Bruno Desidera
bruno.desidera@lavitadelpopolo.it
Settori di competenza:
Politica, Paesi e città, cronaca locale, Treviso, Medio Piave, Postumia, Castellana, Padovano, Sandonatese.
Lucia Gottardello
lucia.gottardello@lavitadelpopolo.it
Settori di competenza:
Attualità, Cultura, Sport, Economia, Asolano, Montebellunese.

Reparto grafico
Stefano Lorenzon

stefano.lorenzon@lavitadelpopolo.it
Impaginazione

Amministrazione e Diffusione
Sergio Criveller

sergio.criveller@lavitadelpopolo.it
Responsabile settore amministrativo e contabile

Nadia Martinello
nadia.martinello@lavitadelpopolo.it
Amministrazione e segreteria

Luca De Rovere
lucadr@lavitadelpopolo.it
Responsabile ufficio marketing e diffusione

Erika Bandiera
segreteria@lavitadelpopolo.it
Segreteria e abbonamenti

Pagine locali
Treviso

Comune di Treviso
Moglianese
Casier, Silea, Roncade, Casale sul Sile, Preganziol, Mogliano Veneto, Marcon
Postumia Villorba, Ponzano, Povegliano, Arcade, Paese, Quinto, Morgano, Zero Branco, Istrana
Mediopiave
San Biagio di Callalta, Zenson di Piave, Monastier, Ponte di Piave, Salgareda, Ormelle, Cimadolmo, Maserada, Breda di Piave, Spresiano, Carbonera
Montebellunese
Montebelluna, Trevignano, Caerano, Nervesa della Battaglia, Giavera del Montello, Volpago del Montello, Maser, Cornuda, Pederobba, Crocetta del Montello
Asolano
Asolo, Monfumo, Castelcucco, Paderno del Grappa, Mussolente, Fonte, San Zenone degli Ezzelini, Possagno, Cavaso del Tomba
Castellana
Castelfranco Veneto, Resana, Vedelago, Castello di Godego, Loria, Riese Pio X, Altivole
Padovano
Camposampiero, Piombino Dese, Loreggia, Trebaseleghe, Massanzago, Villa del Conte, Tombolo, Galliera Veneta, San Martino di Lupari
Miranese
Sandonatese

Sede la Vita del Popolo
SEGUICI